"

Акция «Безопасные дороги – детям» прошла в Буйнакском районе

Фото:
1372
1 минута
Акция по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасные дороги – детям» прошла 26 февраля в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Более 90 учащихся школ совместно со своими старшими вожатыми вышли на улицы селений. Организатором мероприятия выступила детская общественная организация «Индиго», возглавляемая ведущим специалистом отдела по молодежной политике, спорту и туризму района Умой Магомедовой. Она отметила, что в акции приняли участие все общеобразовательные учреждения района.

Дети с плакатами и лозунгами выходили на опасные перекрестки по дороге в школу, раздавали листовки о правилах поведения пешехода на проезжей части учащимся и водителям, а также дарили заранее подготовленные рисунки с изображением улиц, знаков, пешеходных переходов – всего того, что, по мнению ребят, должно напомнить водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Волонтеры подходили к водителям местных маршрутных такси и рассказывали им стихи о Правилах дорожного движения. Машины, которые находились возле школы, были обклеены разными наклейками с лозунгом «Пусть наши дети будут в безопасности!».

Вожатые, в свою очередь, напутствовали автолюбителей быть аккуратнее на дорогах, не забывать пристегивать ремни безопасности, а при перевозке детей использовать детские автокресла и не забывать, что необходимо соблюдать скоростной режим вблизи образовательных учреждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела