"

Акция «Армейский чемоданчик» прошла в школах Буйнакского района

Фото:
811
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях района с 23 по 25 февраля прошла акция «Армейский чемоданчик», посвященная Дню защитника Отечества. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в рамках акции школьники приносили в классы предметы армейской жизни членов своих семей.

«Ребята с гордостью рассказывали о подвигах своих родственников, о службе своих пап и братьев. Дети смогли примерить настоящую форму солдат, а также полистать военные альбомы. Отцы и старшие братья школьников передали для мероприятия очень дорогие и памятные для них вещи: медали, письма из дома, бескозырку, пилотку армейского товарища и даже пограничный морской флаг!

Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину. Школьникам понравились экспонаты “Армейского чемоданчика”, также они с удовольствием слушали увлекательные истории военной жизни. Так, например, учащиеся рассказали курьезные и невероятные случаи из солдатской жизни своих родных и близких», – отметил источник.

«Стоит отметить, что данное мероприятие является традиционным в нашем районе. В рамках этой акции ребята приносили в школу предметы армейской жизни членов своих семей. Дети рассказывали о службе своих братьев, пап и дедушек, а все принесенные вещи собирали в импровизированные чемоданы», – рассказала начальник отдела по воспитательной работе Управления образования Асият Биярсланова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела