"

Административная комиссия Буйнакского района совершила рейд по сельским поселениям

Фото:
899
2 минуты
В Буйнакском районе 22 сентября административная комиссия совместно с уполномоченной по взаимодействию с территориальными органами местного самоуправления Маржанат Бамматовой и начальником отдела доходов, предпринимательства и экономического потенциала Ильясом Батырбековым, совершила рейд по сельским поселениям с целью выявления нарушений санитарного содержания местных территорий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Секретарь административной комиссии Буйнакского района Марина Эльдерханова разъяснила, что выезд был организован на основании письма с жалобой на нарушение санитарно-технических норм, поступившей из села Нижний Дженгутай.  

«Нам поступило письмо от жительницы села Нижний Дженгутай с жалобой на наличие металлолома механических агрегатов на проезжей части дороги по месту ее проживания. Административная комиссия, прибывшая по адресу, не обнаружила никаких нарушений санитарно-технических норм. Однако во время осмотра сельской территории был выявлен ряд других нарушений, по ним было составлено 5 протоколов, которые будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии», - прокомментировала она.

Также делегация Буйнакского района провела осмотр территорий близлежащих сел - Верхний Дженгутай и Атланаул. По итогам осмотра главе администрации селения Атланаул было выдано предписание касательно нарушений санитарных норм, а с жителями и главой села Верхний Дженгутай была проведена разъяснительная работа по правилам и нормам санитарного содержания территорий.

Секретарь административной комиссии отметила, что в ближайшее время    планируется провести разъяснительные беседы и встречи с представителями сельской администрации также и селения Верхнее Казанище.

«Мы планируем провести ряд разъяснительных работ в селах района, так как многие жители могут просто не знать о последствиях административных нарушений - штрафов. Необходимо объяснить жителям, что нельзя организовывать несанкционированные свалки. Административная комиссия надеется на соблюдение жителями Буйнакского района чистоты и порядка в своих домовладениях и на прилегающих к ним территориях, что в конечном итоге благоприятно скажется на благоустройстве района в целом», - подчеркнула Эльдерханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела