"

Жители Ботлихского района приняли участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
1601
1 минута
Жители Ботлихского района приняли участие в общереспубликанском  субботнике, который прошел 21 марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На уборку улиц и прилегающих территорий вышли работники всех учреждений и организаций района, откликнулись на призыв и сельчане, желающие сделать свое село чище. Присоединились к субботнику и сельсоветы района. Там жители наводили порядок вблизи частных домов, дорог, благоустраивали сады.

В рамках субботника было посажено более 2 тысяч заранее приобретенных саженцев косточковых и семечковых пород плодовых деревьев.  

Не оставили без внимания и территорию обелиска воинам Великой Отечественной войны. Помощь в вывозе деревьев и сухостоя оказали работники дорожной службы и сельские администрации.

Заместитель главы администрации Абдулмуталип Муталипов отметил, что в день субботника были выполнены практически все задания, которые получили коллективы. Все трудились добросовестно, организованно.

Также сегодня в Ботлихе, в местности Хандасу, прошел праздник, посвященный началу весенне-полевых работ.

На мероприятии присутствовал заместитель председателя районного собрания Магомеднаби Омаров, который  поздравил жителей села с этим прекрасным весенним праздником и пожелал доброго здоровья, счастья, успехов.

Новости раздела