"

Закрытие Года литературы прошло в Ботлихском районе

Фото:
1563
1 минута
Праздник «Нас всех объединила книга», посвященный закрытию Года литературы, прошел 23 декабря в Ботлихской центральной районной библиотеке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии участвовали работники поселенческих библиотек и приглашенные гости. Собравшихся поприветствовал и поздравил директор районной библиотеки Магомед Измаилов. «Год литературы не может закончиться, ведь книга сопровождает человека с момента рождения до последних дней его жизни», – добавил он и особо подчеркнул значимость Года литературы для придания дополнительного импульса к изучению национальной культуры и традиций.

По итогам года Магомед Измаилов отметил самых активных читателей в номинациях: «Читающая семья», «Постоянный читатель», «Самый любознательный читатель», которым были вручены грамоты и подарки.

Награждение чередовалось концертными номерами, представленными учащимися детской школы искусств. Своеобразным творческим отчетом перед присутствующими стала представленная слайд-презентация проделанных мероприятий 2015 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела