"

За высокое качество меда пчеловод из Дагестана Рамазан Алиев получил золотую медаль

Фото:
3483
1 минута
Пчеловод из высокогорного села Гагатли Ботлихского района – председатель Дагестанского регионального отделения «Российский национальный союз пчеловодов» получил золотую медаль «За высокое качество меда», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД. Награду дагестанцу вручил президент РНСП Арнольд Бутов.

Стоит отметить, что Рамазан Алиев пчеловодством занимается свыше 35 лет. Пасека его находится в родном селе Гагатли Ботлихского района, в высокогорной местности, которую эксперты-пчеловоды считают лучшим медоносным районом Дагестана. Мед пчеловод собирает исключительно в экологически чистых горных местах солнечного Дагестана, где произрастает большое количество медоносов. Многие из них встречаются только здесь и составляют редкую композицию витаминов и микроэлементов. Благодаря удивительным вкусовым качествам мед получил признание в масштабе страны.

Рамазан Алиев уверен, что в Дагестане есть все возможности для увеличения производства меда и продуктов пчеловодства, чтобы на столе у каждого жителя республики всегда находился этот полезный продукт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела