"

Юный спортсмен из Ботлихского района стал победителем первенства СКФО по каратэ

Фото:
1342
1 минута
Воспитанник Тлохской детско-юношеской спортивной школы Ботлихского района Хайбула Набиев стал золотым призером первенства СКФО по каратэ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района. Соревнования проходили 2-4 апреля во Дворце спорта «Манеж» во Владикавказе.

Как пояснил источник, спортсмен представлял возрастную категорию 2003-2006 годов рождения в весовой категории до 51 кг. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечни и Дагестана.

По словам тренера спортсмена Нурмагомеда Нурмагомедова, победа позволила Хайбуле завоевать путевку на первенство России, которое состоится с 22 по 25 апреля в городе Липецке.

«Он проявил настоящий характер, несмотря на то, что соперники были очень сильны и хорошо подготовлены к соревнованиям. Сейчас наша задача заключается в том, чтобы как следует подготовиться к чемпионату России. А это, как известно, сборы и постоянные тренировки. Надеюсь, что там мы покажем, как минимум, такие же результаты и выйдем на европейский уровень», – отметил Нурмагомедов.

Стоит отметить, что на первенстве Северо-Кавказского федерального округа дагестанская команда завоевала 18 наград, среди которых – 5 золотых медалей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела