"

Юношеское первенство по мини-футболу провели в Ботлихском районе

Фото:
1441
1 минута
В детско-юношеской спортивной школе Ботлихского района в минувшие выходные,  9 апреля, прошло первенство района по мини-футболу среди юношей 1999 года рождения, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Мероприятие прошло под девизом «Спорт против терроризма!» и «Нет наркотикам и вредным привычкам!».

Турнир был организован управлением по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ботлихского района.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из селений Анди, Гагатли, Чанко, Алак, Миарсо, Ансалта и 2 команды из Ботлиха.

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали глава района Магомед Патхулаев и министр промышленности и торговли РД Юсуп Умавов.

В своей приветственной речи Юсуп Умавов рассказал о важности занятия спортом для каждого человека, в особенности для молодежи. «Вы – будущее России, залог ее благополучия и силы. Поэтому наша молодежь должна быть трезвой, здоровой, спортивной и грамотной, и вы своим личным примером показываете всем окружающим, что только через спорт можно сохранить здоровье на всю жизнь», – сказал глава ведомства.

Турнир проходил по олимпийской системе. По его итогам победителем стала команда из села Ботлих, второе место присудили команде села Чанко, почетное третье место досталось команде Анди.

Все победители и призеры соревнований получили кубки и грамоты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела