"

Ярмарка в преддверии праздника Ураза-байрам организована в селе Ботлих

Фото:
3549
1 минута
На центральной площади села Ботлих Ботлихского района в преддверии праздника Ураза-байрам 26 июля была организована сельскохозяйственная ярмарка, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Цель проведения ярмарки – обеспечение населения района и гостей в канун мусульманского праздника Ураза-байрам качественной продукцией по доступным ценам.

Сельхозтоваропроизводители  прикутанных хозяйств отгонного животноводства и из разных районов и городов республики представили весьма широкий ассортимент продовольственных товаров: колбасные и молочные изделия, мясо, фрукты, продукты пчеловодства и изделия  текстильной промышленности.

«Товаропроизводители продают свою продукцию по сниженным  ценам. Особым спросом населения пользовались мясо-молочная  продукция, цена которой – 180 рублей за килограмм, яблоки – 30 рублей за килограмм, а сыр – за 150 рублей, что ниже рыночной цены.

Жители района выразили благодарность сельхозтоваропроизводителям за то, что они с радостью откликнулись на предложения  поучаствовать в ярмарке, чем доставили удовольствие себе и жителям района.

Новости раздела