"

Выставку-конкурс декоративно-прикладного творчества школьников провели в Ботлихском районе

Фото:
882
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». На базе центра детского творчества администрации Ботлихского района 20 февраля состоялся муниципальный этап выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации, более 100 работ, признанных лучшими на школьном этапе, были выставлены на конкурсе по пятнадцати разделам: резьба по дереву, лепка, ткачество, работа с природными материалами, изготовление куклы, аппликации, работы из бисера.

Члены жюри отметили большую фантазию учащихся и творческую оригинальность работ. Высоко были оценены резьба по дереву, работы из бисера, а также работы, в которых учащимся удалось передать национальный колорит, колорит времени и места, элементы родной культуры.

При оценке представленных работ учитывались творческий подход, качество изготовления, оригинальность исполнения и художественный уровень. Один из членов жюри, ведущий специалист Управления образования района, Шамсудин Абдулмажидов подчеркнул, что нужно поддержать одаренных детей и развивать их творческий потенциал. «Это станет возможно, если каждый педагог поставит своей целью развить талант в ученике и подготовит прекрасных специалистов», – сказал он.

В каждом направлении были определены лучшие работы, которые будут направлены в Республиканский центр научно-технического творчества для участия в республиканском этапе выставки-конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела