"

Выездное заседание Дагестанской региональной общественной организации «Федерация волейбола» прошло в Ботлихском районе

Фото:
1583
2 минуты
В Ботлихском районе прошло выездное  заседание Дагестанской региональной  общественной организации «Федерация волейбола»  под руководством ее президента Раджаба Абдулатипова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии участвовали: министр образования  науки  и молодежной политики Шахабас Шахов, вице-президент  ДРОО – первый заместитель министра  по ФК и спорту  РД З. Салахутдинов, вице-президент  ДРОО – министр  юстиции А. Рагимов, исполнительный директор А. Аджиев,  заместители глав администрации 13 горных районов, руководители отделов по ФК и спорту.

Глава района Магомед Патхулаев поприветствовал  гостей и отметил, что волейбол был и остается массовым видом спорта горцев. В районе  для развития волейбола и других видов спорта созданы все необходимые  условия.

Президент ДРОО «Федерация волейбола» Р. Абдулатипов  рассказал о состоянии и развитии волейбола в республике. По его словам, работа в этом направлении  проводится, но недостаточно. «Без  системной работы, при отсутствии  квалифицированных  тренеров поднять эту работу на высокий  уровень будет очень трудно. Министерству спорта и Федерации волейбола надо систематизировать и направить работу  в необходимое русло, чтобы в дальнейшем наши спортсмены могли успешно выступать в Ввысшей лиге», – отметил он.

С информацией о состоянии и развитии детско-юношеского волейбола в горных районах Республики Дагестан выступил Зайнал Салахутдинов,   который  отметил, что все спортивные занятия проводятся в спортзалах.   Желательно, чтобы уроки физкультуры проводились и на площадках.

Далее выступил министр образования науки и молодежной политики РД  Шахабас  Шахов, который обратил внимание на профессиональную подготовку  тренеров  и  проведение их аттестации. «В каждом районе необходимо разработать программу развития волейбола. Надо продолжить  строительство спортивных  площадок, и мы намерены в течение года  обеспечить  все образовательные учреждения  ими», – добавил он.

О  создании  филиалов ДРОО «Федерация волейбола» в муниципальных образованиях  в горной зоне Республики Дагестан проинформировал  исполнительный директор А. Аджиев.

Выступившие другие члены Совета Федерации подчеркнули  о необходимости оздоровления спортивно-массовой работы.

В конце заседания Раджаб Абдулатипов поблагодарил руководство района   за поддержку и взаимопонимание.  

Новости раздела