"

Вопросы реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» обсудили в Ботлихском районе

Фото:
1110
1 минута
Накануне, 14 марта, в Ботлихском районе прошло совещание по вопросу реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Совещание вел первый заместитель главы администрации района Ахмед Магомедов.

В нем приняли участие руководители организаций, главы сельских поселений, сотрудники налоговой службы.

На совещании рассмотрены вопросы упорядочения объектов недвижимого имущества и земельных участков на территории муниципалитета, что позволит установить по каждому объекту права собственности, а также увеличить поступления по имущественным и земельным налогам в местные бюджеты.

По словам глав сельских поселений, были организованы сельские собрания, сходы граждан для проведения разъяснительной работы о необходимости регистрации своего имущества и уплаты налогов.

Заместитель главы администрации Ботлихского района Ахмед Магомедов отметил положительный опыт работы ряда сельских поселений по актуализации земельных участков. «Необходимо приложить все усилия для качественного завершения работы по актуализации налоговой базы по местным налогам в установленный срок», - заявил Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела