"

Волейбольный турнир прошел в Ботлихском районе Дагестана

Фото:
1051
1 минута
Турнир по волейболу среди команд сельских поселений прошел 28 августа в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд.

Организаторами турнира выступили районный отдел по физической культуре, спорту, делам по молодежи и туризму администрации района при поддержке Ботлихского местного отделения партии «Единая Россия».

По словам организаторов, целями проведения турнира являются популяризация волейбола, поддержка спортсменов, пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Турнир начался с торжественного открытия, на котором присутствовали глава Ботлихского района Магомед Патхулаев, первый заместитель главы администрации района Ахмед Магомедов, кандидат в депутаты Народного Собрания РД Майирбег Алхасов.

В своем выступлении Магомед Патхулаев подчеркнул, что проведение турниров по волейболу становится доброй традицией в районе. «Совместный досуг и неформальное общение всегда приводят к положительным результатам, а значит, подобные мероприятия должны набирать обороты. Мы должны быть готовы к защите своего Отечества, а для этого нужно себя закалять и развивать, спорт является большим подспорьем для этого», – сказал Патхулаев.

По итогам всех игр первое место заняла команда из селения Рахата, второе – команда из селения Муни, третье место – команда из селения Ботлих.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела