"

Власти Ботлихского района проверяют обеспечение младших школьников горячим питанием

Фото:
846
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 23 сентября – РИА «Дагестан». Власти муниципалитета продолжают мониторить ситуацию с обеспечением младших школьников горячим питанием. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, сегодня первый замглавы администрации Ахмед Лабазанов, в сопровождении начальников отдела строительства и архитектуры Магомеда Абакарова и отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользованию Лабазана Абдулаева, посетил с рабочим визитом управление образования и одну из крупных школ муниципалитета Ботлихскую СОШ № 2.

«Представители администрации района проверили в ходе визита текущее состояние организации горячего питания для детей начальных классов и готовность образовательного учреждения к осенне-зимнему периоду. Кроме того, обсудили запланированные работы по капитальному ремонту здания школы в рамках федерального проекта», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, Ахмед Лабазанов обратил внимание руководства образовательного учреждения на то, что не все учтено, в том числе, по водоотведению.

Он сделал ряд замечаний по ненадлежащему виду спортивной площадки и прилегающих зданий и сооружений. Выразил недовольство состоянием санузла и отметил необходимость строительства теплого туалета для детей.

Также, ввиду отсутствия в школе пищеблока, он поручил найти наиболее удобное место на территории и внести предложения по его строительству в перспективе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела