"

В школах Ботлихского района прозвенел первый звонок

Фото:
917
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня во всех школах района прозвенел первый звонок. Одно из таких мероприятий прошло в Ансалтинской школе, где присутствовал глава района Магомед Патхулаев, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Традиционно в школе провели торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Нарядные ученики и ученицы с букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.

Поприветствовал гостей и поздравил учащихся с новым учебным годом директор школы Мухидин Запиров, который пожелал учащимся успеха, счастья и удачи во всех начинаниях.

Со словами поздравления в адрес школьников, учителей и родителей выступил глава Ботлихского района Магомед Патхулаев.

«Уважаемые учителя! Дорогие дети! Поздравляю вас с началом нового учебного года. В этот праздничный день, хочу пожелать ученикам – отличной учебы, учителям – удовлетворения от того, что их труд не был напрасным. Пусть наши ребята станут хорошими, достойными специалистами, полезными для села, района и республики. Ансалтинская школа показывает хорошие результаты как в учебе, так и в общественной жизни. Гордостью для района являются спортивные результаты молодежи этого села. Продолжайте в том же духе, уважайте и цените труд учителей! Доброго здоровья, успехов в учебе, всего самого наилучшего!» – отметил он.

Далее на праздничной площадке поприветствовали серебряного призера чемпионата мира по волейболу среди молодежи Омара Курбанова и его тренера Абдулатипа  Муталипова.

Глава села Ансалта Гайдабрег Гайдарбегов отметил, что для администрации села важны достижения каждого, поздравил призера и вручил денежное вознаграждение.

Также начальник отдела по ФКДСМ и администрации МР «Ботлихский район» Темирхан Дибиров поздравил Омара Курбанова и пожелал ему дальнейших побед и новых достижений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела