"

В Ботлихском районе состоялся первый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей

Фото:
700
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 7 ноября – РИА «Дагестан». В Ботлихском районе на этой неделе состоялся первый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта международного класса Гаджимурада Нурмагомедова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился заместитель главы администрации района Джабраил Заурбеков. Он отметил значимость турнира для развития вольной борьбы в районе.

«Надеюсь, что этот турнир станет традиционным и его уровень с каждым разом будет расти. Желаю юным спортсменам успехов, а болельщикам приятно провести время за просмотром зрелищных схваток», – отметил заместитель главы администрации района.

Президент Федерации спортивной борьбы Дагестана, главный тренер по вольной борьбе Дагестана Сажид Сажидов выразил уверенность в том, что проведение таких соревнований способствует формированию здорового образа жизни у молодежи.

«Не сомневаюсь, что турнир порадует зрителей захватывающей борьбой и оставит в памяти участников и болельщиков яркие воспоминания на долгие годы», – сказал Сажид Сажидов.
Всеми выступающими было сказано много хороших слов в адрес участника Олимпийских игр, мастера спорта международного класса Гаджимурада Нурмагомедова.

От имени родных и близких спортсмена выступил полковник в отставке Абдужапар Магомедов, поблагодарил спонсоров и администрацию района за поддержку при проведении турнира и пожелал всем участникам успешных выступлений, честной борьбы и красивых побед.

Юные спортсмены показали свою ловкость, высокую технику, зрелищность и неутолимую волю к победе.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками, дипломами, денежными премиями и ценными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела