"

В Ботлихском районе состоялся фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню воды и Году экологии

Фото:
878
1 минута
В центральном парке Ботлихского района 5 апреля прошел 4-ый районный фестиваль «Родники района», посвященный Всемирному дню воды и Году экологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель собрания депутатов Ботлихского район Магомеднаби Омаров, заместитель главы администрации Абдулдибир Абдулдибиров, директор филиала МФЦ в Ботлихском районе Камиль Гаджиев, главный специалист Министерства природных ресурсов и экологии Лабазан Магомедов и другие.

По словам организаторов, работников районной Центральной библиотеки, цель проведения данного мероприятия – напомнить человечеству о том, что ресурсы воды небезграничны, и человеческое здоровье, и жизнь напрямую зависят от ее количества и качества.

На мероприятии были выставлены книги, фотографии, изделия прикладного искусства, связанные с природой. Ученики местных школ выступили с поэтическими произведениями о природе. Также всех гостей угостили национальным блюдом «мугь», которое варят весной всем селом в общем котле.

«22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году приняла официальное решение о проведении Всемирного дня водных ресурсов, напоминающего всем жителям планеты о значении и важности воды для начала и продолжения жизни на Земле. В районе с каждым днем родников становится все меньше, а они во все времена пользовались особым вниманием и любовью. Необходимо относиться к ним бережно», – отметил в своей речи заместитель главы муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела