"

В Ботлихском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
642
1 минута
В администрации Ботлихского района под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Абдулдибира Абдулдибирова 23 ноября прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С информацией по вопросу о состоянии преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних выступил инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ботлихскому району Ахмадула Сайгидинов. Он отметил, что инспекторами ПДН во взаимодействии с представителями Управления образования проводятся различные мероприятия, направленные на недопущение подростками правонарушений.

«При выявлении лиц, допускающих правонарушения, на них и их родителей составляются соответствующие материалы административного характера. На всех детей, находящихся на учете в ОМВД России по Ботлихскому району по категории “несовершеннолетние”, заведена учетно-профилактическая карточка», – сказал он.

Было обращено внимание на необходимость усиления профилактической работы с детьми ликвидированных членов незаконных вооруженных формирований.

Также на заседании рассмотрены административные материалы о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей. С законными представителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела