"

В Ботлихском районе состоялось мероприятие «Космос, дорога без конца»

Фото:
867
1 минута
В центральной районной библиотеке Ботлихского района 12 апреля прошло мероприятие «Космос, дорога без конца», посвященное Дню космонавтики, на которое были приглашены учащиеся 7-9 классов Ботлихской средней общеобразовательной школы № 1, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Работники библиотеки рассказали учащимся о космонавте Юрие Гагарине, рассказ познакомил их также с основными этапами освоения космоса. «12 апреля 1961 года весь мир был потрясен неожиданной вестью: “Человек в космосе!”. Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на космическом корабле “Восток-1”, стартовав с космодрома “Байконур”, советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил полет в космос. Отрадно, что в освоении космоса свою лепту внес и Дагестан: наш земляк Муса Манаров дважды побывал в космосе, провел там более 540 суток, семь раз выходил в открытый космос», – прозвучало в рассказе ведущей.

Ребята поучаствовали в играх-соревнованиях: «Что возьмем с собой в космос?», «Ну-ка, сам себя проверь! В космос нам открыта дверь!», «Космический словарь», «Загадки о космосе». На протяжении всего мероприятия звучали стихи и песни о космосе и космонавтах.

Также в библиотеке была организована выставка книг про космос, детских рисунков «Дорога в Космос».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела