"

В Ботлихском районе состоялось чествование чемпиона американской лиги WSOF

Фото:
802
1 минута
В Ботлихском районе 4 апреля состоялось чествование чемпиона американского турнира по смешанным единоборствам WSOF 35 Бекбулата Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Бой проходил 18 марта текущего года в США.

В чествовании приняли участие родственники, друзья чемпиона, коллективы организаций, образовательных учреждений района, делегации сельских поселений, представители общественности и многочисленные гости.

Открывая мероприятие и вручая Бекбулату Магомедову денежное поощрение, глава района Магомед Патхулаев подчеркнул, что такие победы прославляют не только район, но и республику в целом. «Уверен, с победой Бекбулата возродится спортивный дух нашего подрастающего поколения, это стимул для развития спорта и популяризации здорового образа жизни», – отметил Магомед Патхулаев.

Слово было также предоставлено брату чемпиона, тренеру московской спортивной школы «Спарта» Магомеду Магомедову.   «Победа Бекбулата неслучайна, к ней он шел долго, упорно тренируясь. На чемпионате он продемонстрировал свои лучшие спортивные качества. Но это не только наша заслуга, это в большей степени заслуга вас и ваших родителей, подаривших нам свою любовь и поддержку. Я считаю, что в любых спортивных турнирах легко побеждать зная, что за тебя всей душой болеют твои земляки», – сказал Магомед Магомедов.

В завершение празднования хореографический ансамбль «Ботлих» в честь чемпиона выступил с концертной программой.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела