"

В Ботлихском районе состоялась межпоселенческая спартакиада

Фото:
943
1 минута
В Ботлихском районе 24-25 сентября прошли межпоселенческие спортивно-массовые мероприятия под девизом «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступил отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи Ботлихского района совместно с Дагестанской региональной общественной организацией «Ас-Салам».

Команды из 7 сел района течение 2-х дней соревновались в 7-ми видах спорта, из которых наиболее зрелищным состязанием стало перетягивание каната.

В спортивных соревнованиях участники показали себя в поднятии тяжести, национальной борьбе на поясах, перетягивании каната, гиревом спорте, прыжках с места, беге на дистанции и подтягивании на турнике.

По итогам спартакиады первое место заняла команда из села Ансалта, второй оказалась команда из села Ботлих, третьими стали спортсмены из села Рахата. Победители турнира были награждены кубками и денежными призами

«Такие дружеские спортивные соревнования нацелены на воспитание подрастающего поколения, и основная наша задача – вовлечение их в спорт и здоровый образ жизни. И самое ценное, в таких мероприятиях усиливаются дружеские отношения и командная сплоченность, что немаловажно», – подчеркнул специалист отдела по ФК С и ДМ Магомед Набиюлаев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела