"

В Ботлихском районе прошло заседание оргкомитета Международного турнира на призы Юсупа Абдусаламова

Фото:
797
1 минута
9 октября под руководством первого заместителя главы администрации Ботлихского района Ахмеда Магомедова состоялось заседание оргкомитета, посвященное предстоящему 8 Международному турниру на призы серебряного призера Олимпийских игр Юсупа Абдусаламова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как отметил начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Темирхан Дибиров, соревнование пройдет 21-22 октября. «На сегодняшний день все подготовительные работы идут строго по графику. Практически решен вопрос, как будет организован приезд, размещение участников и гостей турнира, спортивный зал полностью подготовлен к мероприятию, также идет подготовка территории для парковки машин. В составах команд – по 6 борцов, тренер. Для работы судейской коллегии будут созданы наилучшие условия», - сообщил он.

Начальник Управления культуры администрации Лейла Джабраева отметила, что идет подготовка новых красочных музыкальных номеров, которые будут представлены на турнире.  

Турнир проводится с целью дальнейшего развития и популяризации вольной борьбы, а также повышения уровня физической подготовленности, спортивного мастерства и накопления соревновательного опыта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела