"

В Ботлихском районе прошло первое в 2018 году совещание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
485
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». В Ботлихском районе под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Абдулдибира Абдулдибирова 12 января прошло первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На комиссии были рассмотрены административные материалы, составленные в отношении родителей учащихся за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей. В результате рассмотрения административных материалов комиссией были оштрафованы двое родителей, четверо предупреждены.    

«Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав не только наказывает виновных, а также устанавливает причины и условия, способствующие разъяснению той или иной ситуации с несовершеннолетними в семье, организовывают проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями. Именно поэтому в центре внимания комиссии находятся вопросы безнадзорности и профилактики», – сказал ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Араш Эсенбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела