"

В Ботлихском районе прошло обсуждение вопросов подготовки к предстоящим депутатским выборам

Фото:
741
1 минута
Вопросы подготовки к предстоящим 18 сентября выборам депутатов Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД обсудили 16 сентября в администрации Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие глава района Магомед Патхулаев, руководитель Республиканской службы по тарифам РД Умахан Амирханов, руководитель налоговой службы по Дагестану Умахан Джабраилов, главы сельских поселений, руководители организаций района, председатели участковых избирательных комиссий и депутаты сельских поселений, руководители общественных организации.

Магомед Патхулаев отметил, что предстоящие выборы являются важнейшим общественно-политическим событием, и призвал всех присутствующих сосредоточиться на подготовке к ним.

«Наша с вами задача заключается в том, чтобы выборы прошли на высоком организационном уровне и без каких-либо нарушений законодательства. Мы должны обеспечить высокую активность избирателей и еще раз подтвердить, что умеем качественно организовывать выборы любого уровня», - отметил глава района.

В ходе совещания также выступил с докладом председатель избирательной комиссии по Ботлихскому району Ахмед Будаев. Он сообщил о том, что работа избирательных комиссий строится в строгом соответствии с утвержденными Календарными планами ЦИК России и Избиркома Республики Дагестан. «Эти календарные планы жестко регламентируют сроки проведения всех избирательных процедур. На сегодняшний день все мероприятия осуществляются в установленные сроки. В Ботлихском районе насчитывается 53 участковых избирательных комиссии. Все готовы к приему избирателей», – сказал Будаев.

В свою очередь Умахан Амирханов подчеркнул, что главы сельских поселений должны уделять большое внимание выборам, оказывать содействие кандидатам в депутаты в проведении тех или иных мероприятий. «Депутатами должны быть достойные люди, которые могут качественно повлиять на жизнь своего региона», – заявил Амирханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела