"

В Ботлихском районе прошло ежегодное совещание работников образования

Фото:
818
2 минуты
28 августа в Центре традиционной культуры народов России Ботлихского района прошло ежегодное августовское совещание работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава Ботлихского района Магомед Патхулаев, председатель районного Собрания депутатов Магомеднаби Омаров, первый заместитель главы администрации Ахмед Магомедов, уполномоченный Министерства образования и науки РД Барият Гаджиева, директора образовательных организаций, педагоги, заведующие дошкольными учреждениями.

С приветственным словом к участникам совещания обратился глава района Магомед Патхулаев. Он отметил, что августовское совещание – традиционная форма встречи педагогических работников для выработки общего порядка действий. Основная цель данного совещания – обсуждение общих подходов к повышению качества образования в районе.

«Понятно, что образование – это особая сфера, и ситуация в ней касается не только тех, кто учит или учится. Проблемы общего и профессионального образования значимы для всего общества. От того, как они будут решаться, зависит путь, по которому пойдет отечественная экономика, наука, будет развиваться Россия. Наша общая задача – помочь ученикам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми. Убежден, что благодаря вашим усилиям, профессионализму и ответственности наши школы станут центром знания, творчества и информации, насыщенной интеллектуальной, культурной и спортивной жизни», – подчеркнул он.

Начальник Управления образования Гаджииса Измаилов выступил с докладом, в котором  подробно были отражены итоги прошедшего учебного года, обозначены актуальные задачи, проанализированы проблемы и намечены перспективы дальнейшего развития. «Современная образовательная организация становится сложным социокультурным учреждением, которое формирует образовательную среду детей. Профессиональный стандарт педагога требует от современного учителя расширения пространства педагогического творчества, сформированного в рамках системы этических и моральных требований, необходимость формирования которых продиктована временем», – отметил Гаджииса Измаилов.

Выступившие поделились своим видением решения поставленных задач по совершенствованию образовательного процесса в новом учебном году.

Уполномоченная Министерства образования и науки РД поздравила ботлихских педагогов с наступающим Днем знаний, обозначила важность работы над повышением профессиональных компетенций и отметила, что в новом учебном году в 10-11-х классах ученики начнут изучать астрономию.

В рамках встречи лучшие педагоги были награждены грамотами администрации района, Управления образования, Министерства образовании и науки РД, Минприроды и экологии РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела