"

В Ботлихском районе прошла научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее»

Фото:
677
1 минута
Муниципальный этап XXII республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» прошел 25 октября в Ботлихском районе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, конкурс проводился в целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности, формирования творческих связей талантливых школьников и ведущих ученых республики.

В нем приняли участие 16 образовательных учреждений. Участники совместно с научными руководителями выставили стенды, видеоролики, демонстрирующие их исследовательские работы.

Республиканская научная конференция «Шаг в будущее» включила в себя два вида конкурсных испытаний: первый – защита научно-исследовательской работы, второй – предметная олимпиада; выполнение профилированных заданий по общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология, экология).

Заместитель начальника районного управления образования Джавгарат Сулейманова отметила, что такие конференции способствуют формированию и развитию интеллектуального творчества, привлечению детей к исследовательской, активной мыслительной и логической деятельности.

«Конференция прошла на достаточно высоком уровне. Об этом свидетельствует разнообразная тематика докладов в секциях. В ходе публичной защиты многие авторы продемонстрировали эрудицию в различных областях знаний. Сегодняшнее мероприятие показало, что имеются потенциальные возможности для развития и совершенствования системы работы с учащимися, склонными к занятиям научно-исследовательской деятельностью и имеют большие перспективы в будущем, что очень радует», – сказала Сулейманова.

По итогам муниципального этапа определены победители различных номинаций, которые представит район на республиканском этапе конференции «Шаг в будущее».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела