"

В Ботлихском районе прошла акция «Посади дерево Победы»

Фото:
2413
1 минута
20 марта на территории  пришкольного  участка Ансалтинской СОШ Ботлихского района  прошла акция «Посади дерево Победы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Как отметил представитель муниципалитета, всего в этот день было посажено более 40  саженцев на пришкольном  участке.

В мероприятии приняли  участие  глава администрации  «сельсовет «Ансалтинский»Гайдарбек Гайдарбеков, начальник МФЦ в Ботлихском районе Азим Омаров, руководитель Ботлихского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ахмед Лабазанов, педагоги Ансалтинской СОШ и учащиеся школы. На импровизированном митинге  выступил директор школы Зайнудин Исалаев, который отметил социальную  значимость  акции.

«Эта акция в память о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны, внесет дополнительный вклад в развитие патриотического и экологического воспитания, сохранения духовных ценностей и пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения»,  – сказал он.

Для всех  желающих в этот день на территории  школы был организован  турнир по шахматам. На сегодняшний день во всех пришкольных участках Ботлихского района посажено  более 1000  деревьев. Акция «Посади дерево Победы» в районе продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела