"

В Ботлихском районе прошел турнир по смешанным боевым единоборствам

Фото:
1359
1 минута
Республиканский турнир по смешанным боевым единоборствам ММА «Бой в Ботлихе» прошел 14-15 августа в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие более 50 бойцов из лучших спортивных клубов России и Киргизии в семи весовых категориях.

Организаторами турнира выступили заслуженный тренер России по смешанным единоборствам Магомед Магомедов и Федерация смешанных единоборств Республики Дагестан.

По словам начальника районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Темерхана Дибирова, мероприятие планируется проводить в районе ежегодно.

«Как известно, единоборства серьезно улучшают здоровье, повышают уровень выносливости. Если дети занимаются с детства, то у них вырабатывается уверенность в собственных силах, стремление добиваться поставленных перед собой целей, умение противостоять любым трудным ситуациям. Это для нас очень важно. Я рад, что у нашей молодежи есть потребность заниматься разными видами единоборств, мы будем обязательно поддерживать ее. Пусть наши юноши борются на ковре, а не где-то на улице», – подчеркнул Дибиров.

Победители турнира были награждены кубками и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела