"

В Ботлихском районе прошел семинар по предпринимательству «Бизнес идея»

Фото:
581
1 минута
Открытый урок и семинар по предпринимательству «Бизнес идея», 23 декабря прошел в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках программы «Ты – предприниматель» в Ботлихе.

Семинар со школьниками старших классов и молодежью от 14 до 30 лет провел эксперт бизнес-консультант и бизнес-тренер Махачкалинского центра НЛП Абдула Дибиров. Он дал краткое описание понятия маркетинг и форматов работы с этим термином в бизнесе, а также сообщил о базовых схемах продвижения и работе с целевой аудиторией, путем показа слайдов о предпринимательстве.

Для закрепления полученных знаний школьникам предложили сыграть в деловую игру «Инвестор», где главной задачей участников было заключить договор на более выгодных условиях. Дибиров рассказал ребятам об основах предпринимательской деятельности, в рамках открытой дискуссии с учащимися были обсуждены возможности и перспективы открытия бизнеса.

«На мой взгляд, подобные программы - отображение моей мечты о преподавании в школах практичных знаний, которые могут пригодиться в жизни. Умение создать бизнес-план, понимание бизнес-процессов и финансовая грамотность пригодится не только бизнесменам, но и любому, кто ответственно подходит к построению своей карьеры. Ребята были очень активны, и конечно радует, что некоторые из них рассматривают возможность в будущем открыть свое дело», - отметил Дибиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела