"

В Ботлихском районе прошел фестиваль русского и аварского языков

Фото:
910
1 минута
В Зиловской средней общеобразовательной школе Ботлихского района 15 мая прошел фестиваль русского и аварского языков «Созвездие языков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Во дворе школы были развернуты национальные майданы, учащиеся исполняли песни и стихи в национальных одеждах. Также зрителям были представлены театрализованные постановки «Махмуд и Муи», «Ромео и Джульетта». В рамках фестиваля состоялась выставка книг известных авторов, прошел конкурс «Все мы разные, но мы все вместе». Учащиеся также представили на суд зрителей сказки, песни, обряды и стихи на аварском и на русском языках.

«Нужно всегда помнить слова академика Лихачева о том, что язык не только лучший показатель общей культуры, но и лучший воспитатель человека. Воспитание любви и бережного отношения к родному языку, интереса к слову, постижение красоты и величия слова – это наша общая задача, этому способствует и сегодняшнее мероприятие. Этот праздник, уникальный по своей идее и содержанию, и очередной раз доказывает, что народы России, к какой бы национальности ни принадлежали, едины и дружны», – отметил директор Зиловской СОШ Насиб Сагитов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела