"

В Ботлихском районе подведены итоги муниципального этапа конкурса «Мы – граждане России!»

Фото:
666
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». В районе подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Мы – граждане России!», посвященный Дню молодого избирателя. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Конкурс организуется и проводится Избирательной комиссией республики и министерством образования и науки РД в рамках совместных проектов, направленных на повышение правовой культуры молодежи, формирование у молодых граждан активной гражданской позиции.

«Участниками стали   учащиеся общеобразовательных школ   всех возрастов.
Конкурс проводился по трем номинациям. 

В номинации «Выбираем сердцем и стихом» принимали стихи, рассказы и эссе собственного сочинения, посвященные теме истории выборов, избирательного права и процесса. В номинации «Я – будущий избиратель» принимались  творческие работы декоративно-прикладного характера, соответствующей  теме. К участию в Конкурсе допускались картины, панно, композиции и другие изделия, выполненные в различных техниках.  

Номинация «Выборы нашими глазами» были представлены рисунки и плакаты, выполненные в любой технике, отражающие темы. Представленный материал  не должен был  содержать агитацию за политическую партию или кандидата», - отметил источник.

Так, по итогам конкурса в номинации «Я - будущий избиратель» победительницей стала ученица 5 класса МКУ «Тлохская общеобразовательная школа» Марьям Малачиева, призером в номинации «Выборы нашими глазами» стал рисунок ученицы 4 класса МКУ «Андийская СОШ №2» Марьям Зайнулаевой и лучшим стихом в номинации «Выбираем сердцем и стихом»  был признан стих «Мой Дагестан»  автором которого стала ученица 5 класса  МКУ «Мунинская  СОШ»  Мадина Басирова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела