"

В Ботлихском районе обсудили вопросы по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период праздников

Фото:
713
1 минута
Накануне, 29 декабря, в Ботлихском районе под руководством главы района Магомеда Патхулаева состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором обсудили вопрос о мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в районе в дни новогодних рождественских праздников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие руководители всех правоохранительных органов района, представители войсковой части 25908 дислоцированной в районе, и другие.

Открывая заседание, Магомед Патхулаев отметил положительную работу, проводимую правоохранительными органами по обеспечению безопасности. «В районе всегда проводятся мероприятия на самом высоком организованном уровне, в том числе и Новый год, но расслабляться нельзя», - сказал Патхулаев.

Выступивший с основным докладом начальник ОМВД России по Ботлихскому району Багадур Магомедрасулов сообщил, что в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками в районе состоятся многочисленные мероприятия. В рамках подготовки к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в ходе этих праздников отделом реализуется комплекс оперативно - розыскных и профилактических мероприятий. «Личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. Разработан план мероприятий, согласованный с администрацией муниципального района. Произведены необходимые расчеты сил и средств», –подчеркнул Магомедрасулов.

Подводя итоги заседания, глава района поручил организовать дежурство в администрации района, объектах жизнеобеспечения. «Отделу по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации района совместно с главами сельских поселений необходимо привлечь дружинников в обеспечении общественного порядка», - сказал Магомед Патхулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела