"

В Ботлихском районе готовятся к турниру на призы серебряного призера чемпионата мира и Олимпийских игр Юсупа Абдусаламова

Фото:
1111
2 минуты
Вчера под руководством главы администрации Ботлихского района Лабазангаджи Балдугова состоялось заседание, посвященное предстоящему республиканскому турниру на призы серебряного призера чемпионата мира и Олимпийских игр Юсупа Абдусаламова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, турнир пройдет 25-26 октября текущего года.

Как отметил начальник отдела по ФК и спорту Ботлихского района Темерхан  Дибиров, на сегодняшний день все подготовительные работы идут строго по графику. Практически решен вопрос, как будет организован приезд, размещение участников и гостей турнира, спортивный зал ДЮСШ полностью подготовлен к мероприятию, также готова территория для парковки машин. В составах команд – по 6 борцов, тренер. Для работы судейской коллегии будут созданы наилучшие условия.  

На заседании выступили также директор ДСШ Магомедгаджи Магомедгаджиев. Он заверил, что, как и предыдущие турниры, пятый юбилейный турнир пройдет на высшем организационном уровне.

Напомним, что пятый год подряд на базе детско-юношеской спортивной школы села Ботлих Ботлихского района проводят турнир в честь своего земляка – серебряного призера чемпионата мира и Олимпийских игр Юсупа Абдусаламова.

Турнир проводится с целью дальнейшего развития и популяризации вольной борьбы в районе, а также повышения уровня физической подготовленности, спортивного мастерства и накопления соревновательного опыта.

На соревнования допускаются сборные команды районов, городов, субъектов РФ, ближнего и дальнего зарубежья. Весовые категории: до 55, 60, 66, 74, 84, 96,120 кг.

Общее руководство проведением турнира осуществляет отдел по физической культуре и спорту Ботлихского района совместно с оргкомитетом по проведению турнира.

«Участники, занявшие первые места, награждаются денежными призами Ботлихской районной администрации в размере 30 тысяч рублей, вторые – 20 тысяч, третьи – 10 тысяч рублей, а также медалями и дипломами министерства по ФК и спорту РД», – добавил источник.

Новости раздела