"

В Ботлихском районе Дагестана прошло августовское совещание

Фото:
1554
2 минуты
27 августа 2015 года в Центре традиционной культуры народов России Ботлихского района под руководством главы района Магомеда Патхулаева состоялось августовское совещание работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

На совещании присутствовали полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидов, а также руководители учреждений и организаций, депутаты районного Собрания, главы сельских поселений.

Обращаясь к педагогам, Магомед Патхулаев отметил, что в этом году удалось выйти на новый уровень эффективности, прозрачности ЕГЭ. Он дал в целом хорошую оценку деятельности районного управления образования и поставил конкретные задачи на новый учебный год в свете требований майских указов Президента РФ В. Путина 2012 года, непосредственно касающихся данной сферы. Особо подчеркнул важность реализации одного из приоритетных проектов развития РД «Человеческий капитал» и роль учителя в обществе в целом, в частности в воспитании подрастающего поколения.

«Были времена, когда педагоги, особенно русские учителя, пользовались большим авторитетом не только среди коллег, но и сельчан. Они были на слуху каждого, и я назвал бы их учителями от Бога, и в дальнейшем необходимо возрождать эту традицию.

Останавливаться на достигнутых результатах нельзя, надо продолжать работать эффективно и дальше. Всем работникам образования он пожелал плодотворной работы в новом учебном году и заверил, что руководство района будет делать все для того, чтобы создать нормальные условия для школьного образования», – сказал глава района.

О состоянии  и перспективах развития системы образования в районе рассказал начальник управления образования Гаджиса Измаилов. Он подвел итоги и отметил назревшие проблемы, проанализировал и определил пути их решения, а также наметил перспективы дальнейшего развития системы образования в районе. Он также отметил, что в рамках приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» реализуются направления «Языки народов Дагестана», «Русскоязычный Дагестан», «Англоязычный Дагестан».

Выступивший полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидов поздравил всех с началом учебного года, пожелал добра, мира и счастья и отметил, что педагоги – это «золотой фонд» района.

Основное внимание он уделил вопросам духовно-нравственного, патриотического, интернационального и трудового воспитания учащихся. Говоря о трудовом воспитании, он отметил, что необходимо возобновить работу ученических производственных бригад.

Далее М. Зайнулабидов вручил главе района М. Патхулаеву благодарность от министра образования и науки РД Шахабаса Шахова за высокую организацию подготовки и неоценимую помощь класс-команде «Ансалтинской СОШ им. Героя России Г. Нурахмаева» на республиканском этапе Всероссийских спортивных школьных соревнований «Президентские состязания», посвященных 70-летию Великой Победы.

В конце совещания отличившимся работникам образования были вручены почетные грамоты, благодарности и денежные вознаграждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела