"

Центр традиционной культуры народов России открыли в селе Чанко Ботлихского района

Фото:
1755
1 минута
Накануне, 31 мая, в селе Чанко Ботлихского района прошло открытие Центра традиционной культуры народов России, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие начальник районного управления культуры Магомед Омаров, директор районного Центра культуры и досуга Ахмед Абдухалимов, директор Ботлихской центральной районной библиотеки Магомед Измаилов, заместитель главы администрации «сельсовет Чанковский» Саадула Алхасов.

Начальник Центра культуры и досуга Ботлихского района Ахмед Абдухалимов отметил, что открытие Центра прошло в рамках работы над реализацией приоритетного проекта «Человеческий капитал». «Это позволит молодежи еще больше раскрывать свой творческий потенциал, осуществляя межнациональное и межкультурное сотрудничество», – подчеркнул Абдухалимов.

Директор Центра традиционной культуры народов России в селении Чанко Зайнаб Саадулаева заявила, что это важное событие в культурной жизни не только селения Чанко, но и всего района. «Наша основная цель – тесное взаимодействие с подрастающим поколением, сохранить и приумножить культурное наследие для будущих поколений. Это стало возможным благодаря совместной работе администрации и Центра культуры района», – сказала Саадулаева.

После торжественного открытия прошел концерт, организованный работниками культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела