Священный праздник Курбан-байрам отметили в Ботлихском районе

25.09.2015 11:23
1774 просмотров
В Ботлихском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Курбан-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках праздника во всех мечетях района прошли священные богослужения, а на кладбищах совершались ритуальные поминовения усопших. Также в районной библиотеке был организован конкурс на знание основ ислама, победители которого были награждены грамотами и ценными призами.

«В своем обращении к жителям муниципалитета глава Ботлихского района Магомед Патхулаев поздравил их с благословенным Днем Курбана и пожелал, чтобы вся мусульманская умма республики сохранила единство и приверженность к традиционному исламу, проповедующему добродетельность, благотворительность и миролюбие», - заключил собеседник.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?