"

Субботник провели в Ботлихском районе

Фото:
1153
1 минута
Субботник по облагораживаю территорий прошел сегодня, 23 апреля, в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На уборку улиц вышли работники всех учреждений и организаций района. Участники субботника привели в порядок территорию вокруг учреждений и организаций, очистили парки и скверы, побелили деревья, посадили новые саженцы, выпилили старые пни, побелили бордюры. Твердые бытовые отходы, шлаки и строительный мусор спецтехникой вывезли на полигон.

Отдельная группа людей была выделена для очистки территории вдоль республиканской автодороги «Ботлих – Махачкала» и «Ботлих – Агвали». На уборку дворов и площадок вышли жители многоквартирных домов. Помощь в вывозе деревьев и сухостоя оказали работники дорожной службы и районное ЖКХ.

Ход проведения субботника на территории муниципалитета контролировал глава района Магомед Патхулаев, который посетил несколько учреждений и организаций района.

«С приходом весны мы все должны благоустроить наши улицы, очистить от мусора и бытовых отходов дороги близлежащие территории. Субботники будут проводиться ежемесячно.  Мы надеемся, что это хорошее и нужное дело будет продолжено и поддержано населением района», - подчеркнул он.

Как отметил заместитель главы администрации Джабраил Заурбеков, в день субботника были выполнены практически все задания, которые получили трудовые коллективы.

«Все трудились добросовестно, организованно, что очень радует. «Жители района должны бережно относиться к своим населенным пунктам и особенно к их зеленым зонам. Сегодня даже самый маленький житель должен знать, что он в ответе за свое село, район за свою улицу и окружающий его мир. И для этого не нужны подвиги, достаточно не мусорить и своевременно наводить порядок там, где живем и работаем», – сказал, подытоживая итоги субботника, Заурбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела