"

Спортсмена Муртазали Муслимова чествовали в Ботлихском районе

Фото:
1616
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Бронзового призера чемпионата Европы по вольной борьбе, проходившего в Каспийске, Муртазали Муслимова чествовали сегодня в администрации Ботлихского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С успешным выступлением на чемпионате спортсмена поздравил первый заместитель главы администрации Ахмед Магомедов, который выразил уверенность в том, что успехи Муслимова станут стимулом и примером для подражания всей молодежи района.

Он подчеркнул, что спорт – это вершина, на которую нужно подняться самому, что и делает спортсмен. Ахмед Магомедов наградил спортсмена денежным поощрением.

О спортивных достижениях бронзового призера рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Темирхан Дибиров. «Спорт имеет огромное значение в жизни человека и дает возможность сохранять и укреплять здоровье, воспитывает волю к победе, решительность, характер, эти качества присущи и Муслимову. Я давно знаком с его семьей и знаю, что привитие любви к спорту первоначально основал его отец Рахматула Муслимов. Я поздравляю тебя и желаю дальнейших высоких спортивных достижений», – сказал он.

Также спортсмена поздравили глава «сельсовета «Ансалтинский» Гайдарбег Гайдарбеков, директор Ансалтинской ДЮСШ Лабазан Лабазанов, руководитель исполкома Ботлихского местного отделения партии «Единая Россия» Ахмед Лабазанов, которые тоже вручили спортсмену денежные вознаграждения. Председатель Собрания депутатов Магомеднаби Омаров отметил, что жители района гордятся такими достижениями земляка, а молодежь стремится подражать спортсмену и следовать его примеру.

В свою очередь спортсмен поблагодарил руководство района и всех присутствующих за оказанное внимание и обещал не останавливаться на достигнутом, а работать для достижения высот.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела