"

Совещание с главами сельских поселений состоялось в Ботлихском районе

Фото:
1340
1 минута
В актовом зале администрации Ботлихского района состоялось совещание с главами сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, провел заседание заместитель главы администрации Джабраил Заурбеков. На совещании присутствовали начальник финансового управления администрации Заур Муслимов, заместитель начальника управления образовании Ботлихского района Джавгарат Сулейманова, директор МФЦ Ботлихского района Азим Омаров и другие.

По вопросу о реализации Федерального закона №210 администрациями сельских поселений выступил ведущий специалист отдела экономики и прогнозирования муниципалитета Арслан Гаирбеков, который ознакомил присутствующих с работой администраций сельских поселений по разработке административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг в соответствии с Федеральным законом 210-ФЗ.

Как отметил Арслан Гаирбеков, основной проблемой некоторых сельских администрации является отсутствие доступа к интернету.  О ходе принятия в сельских поселениях решения об определении налоговой базы по имущественному налогу проинформировал начальник финансового управления Заур Муслимов.

Также в ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: «Приведение административных регламентов в соответствие с действующим законодательством»; «Актуализация сведений о муниципальных услугах в Реестре государственных и муниципальных услуг»; «Разработка и утверждение документации по планировке территорий»; «Присвоение наименований улицам и нумерации домам»; «Регистрация в управлении Минюста по РД изменений в Уставах СП» и другие.

Новости раздела