"

Совещание работников культуры прошло в Ботлихском районе

Фото:
1228
1 минута
Совещание работников культуры сельских поселений прошло 13 августа в управлении культуры администрации МО «Ботлихский район». В ходе встречи было обсуждено выполнение майских Указов Президента РФ и Постановления Правительства РД от 27 февраля 2013 года №37, а также подготовка мероприятий к 15-летию разгрома бандформирований, утверждение плана к 70-летию Великой Победы и другие вопросы.

Начальник управления М. Омаров обратил особое внимание на Указ Главы РД Рамазана Абдулатипова «О реализации приоритетных проектов развития РД» от 14 июля 2014 года, в частности на приоритетный проект «Человеческий фактор», подпроект «Культура и культурная политика».

Директор МКУ «Центральная районная библиотека» М. Измаилов на примере своего коллектива объяснил, как улучшить показатели эффективности работы, как определять стимулирующие выплаты и выполнить план мероприятий «дорожной карты».

Кроме того, были обсуждены вопросы подготовки мероприятий к 15-летию разгрома бандформирований, которые пройдут в селе Ботлих 13 сентября. В этот же день торжественно откроется Центр традиционной культуры народов России.

Собравшиеся также утвердили План мероприятий по празднованию 70-летия Великой Победы. По окончании совещания хореографический ансамбль «Ботлих» продемонстрировал фрагмент обряда «Изготовление андийской бурки», который будет представлен 16 августа на II Международном фестивале традиционной культуры «Цамаури», который пройдет в селе Хидиб Тляратинского района.

Новости раздела