"

Школе в Ботлихском районе присвоили имя заслуженного учителя Сиражудина Шамсудинова

Фото:
1070
1 минута
24 октября в селе Тлох Ботлихского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению Тлохской средней общеобразовательной школе имени заслуженного учителя ДАССР, отличника просвещения СССР Сиражудина Шамсудинова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии приняли участие глава Ботлихского района Магомед Патхулаев, начальник Управления образования Гаджиса Измаилов, командир сводного отряда полиции Республики Марий Эл Александр Камаев, специалисты Управления образования, а также родственники и друзья  Сиражудина Шамсудинова.

С приветственным словом к присутствующим обратился Магомед Патхулаев. «Присвоение Тлохской средней общеобразовательной школе имени заслуженного учителя – это не только результат совместной работы общественников, огромного и благородного труда педагогов и учащихся по патриотическому воспитанию, но и повышенная ответственность, осознание причастности к судьбе села, района, республики, но и страны в целом. Сиражудин Шамсудинов был профессионал своего дела, энтузиаст и отличный организатор. Он оставил после себя хороший след – это коллектив единомышленников из учителей и учащихся школы, и я надеюсь, он будет примером подражания для подрастающего поколения», – сказал руководитель муниципалитета.

Также школьников и их наставников приветствовал Александр Камаев. «Примите мои искренние поздравления по случаю присвоения вашей школе имени заслуженного учителя, общественника, человека уважаемого в вашем селе. В школах дети, помимо знаний, получают хорошее уважительное воспитание, и за все эти годы нашей службы здесь мы почувствовали высокую порядочность и уважительное отношение жителей села», – подчеркнул он.

В продолжение праздника ученики школы прочитали стихи известных русских и дагестанских поэтов и рассказали о жизни Сиражудина Шамсудинова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела