"

Семинар-практикум для воспитателей детских садиков прошел в Ботлихском районе

Фото:
1321
1 минута
В одном из дошкольных образовательных учреждений Ботлихского района прошел семинар-практикум для воспитателей детских садиков района на тему: «Лечебно-физкультурное занятие с элементами сказкотерапии», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие было организовано по инициативе управления образования районной администрации.  

Цель данного мероприятия – обеспечить ребенка высоким уровнем здоровья, вооружив его багажом знаний, умений, навыков, необходимых для ведения здорового образа жизни, и воспитав у него культуру здоровья, а также активизировать деятельность педагогов, повышать их теоретические знания, совершенствовать практические навыки.

По словам источника агентства, воспитательницы провели интегрированное занятие, превратив физкультуру в увлекательную игру-сказку, где дети и воспитатели перевоплощались в сказочных персонажей таких сказок, как «Волшебное море» на русском языке и «Колобок» на аварском языке.

Также была подобрана инструментальная музыка с ярко выраженным ритмом. Разучив упражнения, дети самостоятельно разыгрывали и придумывали свои сказки с движениями, тем самым развивая свои творческие способности, заключил собеседник агентства.

Новости раздела