"

Семь команд приняли участие в турнире по волейболу памяти политического деятеля Расула Сагитова

Фото:
752
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 16 декабря - РИА «Дагестан». В селе Ботлих с 14 по 15 декабря прошел турнир по волейболу среди команд сельских поселений, посвященный памяти общественного и политического деятеля Расула Сагитова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в турнире приняли участие команды из населенных пунктов Ботлих, Зило, Рахата, Тлох, Муни, Ансалта и Кижани.

Расул Сагитов работал председателем исполкома депутатов, трудящихся Ботлихского и Веденского районов, с 1961 по 1971 годы первым секретарем райкома КПСС, а с 1966 по 1976 годы являлся депутатом Верховного Совета РСФСР.

С приветственными словами ко всем собравшимся обратился  внук общественного деятеля – Сагит Расулов, который поблагодарил руководство района за организационную и финансовую поддержку турнира и пожелал всем участникам здоровья, хорошей игры и отличного настроения.

По результатам турнира первое общекомандное место заняла команда с. Муни, второе место досталось волейболистам из села Ботлих, а  третьего места удостоилась команда из села Кижани. Победители турнира были награждены дипломами, медалями и денежными призами, лучшие игроки турнира также получили денежные вознаграждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела