"

Представители семи муниципалитетов приняли участие в игре «Годен к строевой» в Ботлихском районе

Фото:
724
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Представители семи муниципалитетов приняли участие в зональном этапе Всероссийской    военно-патриотической спортивной игры «Годен к строевой», который прошел на базе Ботлихской СОШ № 2, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

«Спортивная игра был приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе участвовали команды из Ботлихского, Гумбетовского, Хунзахского, Цумадинского, Шамильского, Ахвахского и Унцукульского районов», – отметил источник.  

С напутственными словами к участникам мероприятия обратился глава района Магомед Патхулаев, который отметил: «На этой патриотической игре выросло несколько поколений в нашей стране. Качества, которые воспитывают эти игры, помогают молодым людям находить призвание, знать историю страны и гордиться ее героями. В канун 75-летия Победы мы должны помнить, что мы наследники победителей, которые отстаивали свободу нашей страны и освободили всю Восточную Европу от фашизма. Мы должны помнить, что наши отцы и деды являются героями той жестокой войны», – сказал Патхулаев.

По словам представителя пресс-службы, в ходе спортивной игры команды показали такие качества, как сплоченность, коллективизм, умение прийти на помощь, солидарность, выносливость, психологическая устойчивость, дисциплина и самоотдача.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела