"

Представители молодежи Ботлихского района приняли активное участие в форуме «Каспий-2013»

Фото:
1484
1 минута
Представители молодежи Ботлихского района приняли участие в работе Международного образовательного форума «Каспий-2013», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, муниципалитет №16 под руководством представителей района Руслана Гамзатова и Ахмеда Лабазанова стал победителем в деловой игре «Эффективный муниципалитет», на котором был основан формат работы форума. По замыслу организаторов в ходе форума его участники разделились на 20 команд, олицетворяющих собой муниципалитеты. Каждый игровой день был тематическим: экономика – первый день, социальная сфера – второй день, политика – третий день.

В пресс-службе добавили, что после официальной презентации игры участники начали «вливаться» в социально-экономическую и политическую жизнь муниципалитетов. Они избрали глав муниципалитетов, «защитили» свои бизнес и социальные проекты, «открыли» предприятия и некоммерческие общественные организации, получили инвестиции и кредиты, участвовали в рыночных механизмах, культурных и спортивных программах. Прошли также выборы «Президента форума», в ходе которых каждая команда-муниципалитет выдвинула своего кандидата, провела агитацию, прошли дебаты среди кандидатов. Таким образом эта игра аккумулировала в себе социально-экономические и политические процессы, в которых форумчане научились ориентироваться.

«По итогам игры муниципалитет №16 во главе с Русланом Гамзатовым показал лучший результат. Оргкомитет наградил всех членов команды планшетами и грамотой. Следует отметить, что акцент на муниципальную тему на форуме не случаен. Комитет по делам молодежи Республики Дагестан во главе с председателем Зауром Курбановым взял курс на максимальное вовлечение молодежи муниципальных образований  в молодежную политику», – заключил собеседник.

Новости раздела