"

Представители Ботлихского района приняли участие в молодежном форуме в Цумадинском районе

Фото:
1895
1 минута
Представители Ботлихского района приняли участие в межрайонном молодежном форуме «Мы – часть великой культуры, единой страны», который прошел в Цумадинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организатором форума выступила администрация Ботлихского района. В мероприятии приняли участие студенты, обучающиеся в различных учебных заведениях регионов России из Ботлихского, Гумбетовского, Хунзахского, Цумадинского и Унцукульского районов.

На форуме также присутствовали заместитель главы администрации Цумадинского района  Халимат Ахмедова, начальник Управления культуры Ботлихского района Магомед Омаров, начальник отдела по делам молодежи Унцукульского района Ахмед Мухастанов, начальник отдела по делам молодежи Цумадинского района Магомед Магомедов и начальник отдела по делам молодежи Ботлихского района Шамиль Лабазанов.

В пресс-службе добавили, что студент Санкт-Петербургского государственного университета, директор форума Магомедрасул Таймасханов поприветствовал всех гостей и открыл форум. От имени администрации Ботлихского района всех гостей и участников форума  приветствовал начальник Управления культуры Магомед Омаров.

Также в рамках форума прошел круглый стол на тему «Кодекс поведения горца-кавказца». Кроме того, участники форума разработали обращение к молодежи Дагестана. Далее работа продолжилась на образовательных площадках. Одну из площадок «Молодежь гор против мусора» вел руководитель Ботлихского МРКЭП Лабазан Магомедов.

За активное участие в форуме и спортивных соревнованиях студентам вручили почетные грамоты и подарки.

Новости раздела