"

Празднику детей в Ботлихском районе посвятили цикл мероприятий

Фото:
635
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в Центре традиционной культуры народов России Ботлиха прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С приветственной речью от имени главы района Магомеда Патхулаева выступил заместитель главы администрации района Абдулдибир Абдулдибиров.

«Отрадно, что виновниками этого торжества становятся наши дети. Все усилия руководства района направлены на поддержку, развитие и патриотическое воспитание детей, создание условий для реализации их талантов и возможностей. Дети – наша главная надежда и опора. Мы уверены в счастливом будущем наших детей», – подчеркнул он.

Также поздравил детей и.о. директора ГБУРД КЦСОН МО «Ботлихский район» Магомедрасул Османов. «Наверное, неспроста такой замечательный и светлый праздник, как День защиты детей, отмечается в первый летний день, когда над головой простирается голубое небо – символ свободы и мира, светит яркое солнце – символ самой жизни, когда кругом цветут цветы, все дышит теплом и весельем! Я желаю, чтобы все мечты и желания всех детей планеты сбылись, чтоб светило яркое солнце и был мир на земле», – заявил он.

Далее для ребятишек провели большую развлекательную программу: прошел конкурс рисунка на асфальте. Кроме того, в рамках празднования Дня защиты детей в Ботлихе открылась выставка детской книги, рисунка «Дети рисуют мир». В мероприятиях приняли участие воспитанники детских садов района, которые подарили всем красочные концертные выступления.

Организаторами праздничного мероприятия выступил КЦСОН совместно с Управлением культуры, ими были проведены детские игровые конкурсы, где все участники получили подарки из рук сказочных персонажей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела