"

Подготовку к проведению фестиваля традиционной культуры «Андийская бурка» обсудили в Ботлихском районе

Фото:
1076
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Ботлихского района  22 сентября состоялось совещание с работниками культуры и поселенческих библиотек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ход мероприятия обсуждены вопросы подготовки  и проведения  в районе фестиваля традиционной культуры «Андийская бурка», в рамках которого 28 сентября проводится смотр-конкурс Центров традиционной культуры народов России района.

Начальник Управления культуры Лейла Джабраева рассказала о  разработанном плане и положении фестиваля, роли и значении подобных мероприятий в деле воспитания молодежи, в укреплении братской дружбы между  народами  Дагестана, популяризации традиций и обычаев предков.

«Традиции национальной культуры наиболее емко выражают интересы народа, они передаются от поколения к поколению. Ежегодно он у нас проходит на должном уровне. Выражаю уверенность, что и в этом году  фестиваль пройдет на высоком организационном  уровне», – сказала она.

Представители  Центра традиционной культуры народов России  в сельских поселениях  дали краткую информацию о ходе подготовки мероприятия.  

Лейла Джабраева подчеркнула, что все присутствующие должны  серьезно заняться подготовкой этого праздника. Также представитель районной центральной библиотеки Айшат Измаилова подчеркнула, что идет активная подготовка к открытию книжной выставки, где будут выставлены книги известных дагестанских и русских писателей, в которых рассказывается о традициях, быте и обычаях народов Кавказа.

Местом проведения предстоящего мероприятия был выбран парк в районном центре, где  будут оформлены  майданы  для размещения шатров сельских муниципалитетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела