"

Первый Республиканский турнир по смешанным боевым единоборствам провели в Ботлихском районе

Фото:
2144
1 минута
14-16 августа 2015 года в Ботлихском районе состоялся Первый Республиканский турнир по смешанным боевым единоборствам ММА «Бой в Ботлихе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами турнира стали заслуженный тренер России по смешанным единоборствам Магомед Магомедов и Федерация смешанных единоборств республики Дагестан.

Продемонстрировать виды контактного спортивного единоборства и побороться за победу собралось больше 50 бойцов из лучших спортивных клубов России и Киргизии. Участники боролись за звание чемпиона в семи весовых категориях.

По словам начальника отдела по физической культуре и спорту МР «Ботлихский район» Темерхана Дибирова, такое мероприятие в районе планируется проводить ежегодно.

«Как известно, единоборства серьезно улучшают здоровье, повышают уровень выносливости. Если дети занимаются с детства, то у них вырабатывается уверенность в собственных силах, стремление добиваться поставленных перед собой целей, умение противостоять любым трудным ситуациям. Это для нас очень важно. Я рад, что у нашей молодежи есть потребность заниматься разными видами единоборств, мы будем обязательно поддерживать все соревнования. Пусть наши юноши борются на ковре, чем где-то на улице», – подчеркнул Т. Дебиров.

Новости раздела