"

Открытый турнир по вольной борьбе среди юношей прошел в Ботлихском районе

Фото:
2079
1 минута
В Ботлихском районе прошел открытый районный турнир по вольной борьбе среди юношей 1997- 2000 годов рождения памяти Арсанали Муртазалиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напоминает, что в 1994 г. Арсанали Муртазалиев был избран депутатом, а после и заместителем председателя городского Собрания депутатов. С 2005 года исполнял обязанности главы администрации МО «Город Хасавюрт». C 2009 года возглавлял министерство по физической культуре и спорту республики.  

В  турнире приняли участие 11 команд из городов и районов республики. Открыл мероприятие начальник управления образования администрации Ботлихского района Гаджииса Измаилов. Он от имени руководства района и от себя лично поприветствовал всех участников и гостей мероприятия и  рассказал о том, каким достойным человеком был Арсанали Муртазалиев.

Также на мероприятии выступил чемпион мира по греплингу Шахбан Магомедов. Он отметил значимость этого и подобных турниров в деле воспитания подрастающего поколения. На открытии турнира также выступили друзья и близкие Арсанали Муртазалиева, которые рассказали о его жизненном пути.

Победители и призеры турнира получили кубки, медали, грамоты, а также ценные призы от спонсоров турнира.  

Новости раздела